Новости библиотеки

Встреча с мэром

06 ноября 2015 года Первый Президент РС (Я), депутат Государственной Думы М.Е. Николаев имел кратковременную встречу с мэром г. Якутска А. С. Николаевым. В начале беседы Михаил Ефимович выразил свое удовлетворение тем, что все-таки на священном озере долины Туймаада Сайсары ведутся очистительные и прочие работы, также сказал, что в городе чувствуются новые подходы, новые преобразования.

Айсен Сергеевич достаточно подробно рассказал о городской политике п преобразованию в духе новых требований градостроительства, дорог, других хозяйственных задач. С небольшим сожалением отметил, что большие площади сельхозугодий были ранее отданы под частный сектор, что безусловно, осложняет и осложнит всестороннее развитие трех долин. Айсен Сергеевич поделился своими планами по организации здорового образа жизни, массового охвата населения физкультурой и спортом, об амбициозном плане организации марафонского бега в границах города при экстремально холодной температуре, рассказал о связях с китайской фирмой Чжода, которая должна строить на семнадцатом квартале и завершит его строительство в 2021 году. Пока она сейчас занята очень большим проектом в Малайзии, но в оговоренное время она приступит к работе в Якутске.

Встреча прошла в деловой, конструктивной обстановке. Михаил Ефимович высказал свои соображения по вопросам городского хозяйства. Айсен Сергеевич с удовлетворением воспринял эти предложения.

 

М. Мучин – общественный помощник

06.11.15 г.

Поделиться в соцсетях: