Новости библиотеки

Встреча с руководителем компании Таба

5 ноября 2015 года в Якутске Первый Президент Республики Саха, депутат Госдумы РФ Михаил НИКОЛАЕВ встретился с вновь назначенным генеральным директором национальной акционерной оленеводческой компании «Таба» Александром СЛЕПЦОВЫМ.

Александр СЛЕПЦОВ является депутатом Государственного собрания «Ил Тумэн» из Усть-Янского района и был назначен недавно генеральным директором национальной акционерной оленеводческой компании «Таба». Во встрече принял участие заместитель генерального директора по производству Виктор ФЁДОРОВ.

Первый Президент Республики Саха обстоятельно и подробно спросил про деятельность компании и о её дальнейших планах. «Недавно я был в Республике Корея, где ознакомился с работой научно-исследовательских и производственных организаций, специализирующихся на био-продуктах. Корея давно стала ведущей страной в области развития косметологии и современных биологических технологий. Компания "Таба" должна найти пути взаимодействия с этим большим и развивающимся рынком, и создать совместное предприятие. Используя их опыт и технологии вы можете поднять свою компанию. Также важно сделать текущую работу системной и вести стандарты и рейтинги качества сырья. Биоматериалы, полученные из северных оленей высоко ценят в Корее. Сырье, которое вы собираете, является животным материалом и требует особых условий сбора, хранения и сертификации. Не секрет, что вашей продукцией будут пользоваться клиенты, чье здоровье должно быть приоритетом наивысшей степени. Олени могут болеть, например, бруцеллезом и другими болезнями, да и сибирская язва имеет вероятность проявления, поэтому, особенно, когда вы собираете оленью кровь, затем высушиваете её, перемалываете засохшую кровь и таблетируете, стандарты качества должны быть самые высокие. Нужно учиться на мировом опыте и идти дорогой создания совместных предприятий», сказал, обращаясь к новому руководству компании, Михаил НИКОЛАЕВ.

Руководитель компании «Таба» Александр СЛЕПЦОВ заверил Первого Президента Республики Саха в том, что компания "Таба" будет всегда инновационной компанией и будет придерживаться самых высоких стандартов индустрии.

 

Василий ПАВЛОВ

Поделиться в соцсетях: