Новости библиотеки

Встреча с молодыми и вновь избранными главами поселений

3 ноября 2015 года в селе Октемцы, Хангаласского улуса, Первый Президент Республики Саха, депутат Госдумы РФ Михаил НИКОЛАЕВ встретился с молодыми и вновь избранными главами поселений, участвующими в Форуме глав поселений, организованном при Физико-математическом форуме «Ленский край».

Организаторами форума, выступило молодежное правительство республики, во главе с Денисом БЕЛОЗЕРОВЫМ, которое создало атмосферу деловой игры, где участникам предлагали найти практические решения для решения проблем конкретного населенного пункта.

Главы поселений стоя и с бурными аплодисментами приветствовали Первого Президента Республики Саха.

Со сцены актового зала, с почетного кресла, устроенного на середине, Михаил НИКОЛАЕВ с отеческими наставлениями, пронизанными глубокой озабоченностью к благополучию жителей республики, обратился к внимающей публике со следующими словами: «будьте истинными патриотами своей страны, служите верой и правдой, несите гордо доверие народа, ибо вы представляете публичную, народную власть, от вас, от вашей искренней любви и заботы, неустанного труда во имя всех, зависит благополучие каждого из нас. Патриотизм нашего времени заключается в окрытости к новому, к новым идеям, к новым технологиям. Все должно обновляться и развиваться. Методы и пути работы 1970-х, 80-х годов исчерпали себя. Сейчас во всем мире идет глубочайшая технологическая революция и вы должны быть частью этого глобального процесса. Ищите новое, ищите полезное, работайте так, чтобы каждый ваш шаг был практичным и эффективным. Нужно стремиться к извечной мечте нашего народы жить в мире и достатке, для этого нужно служить народу и жить во имя народа, создавая новые рабочие места, новые индустрии и сервисы, используя все новое, что предлагает мир. Не бойтесь нового, идите вперед и не оглядывайтесь назад. Берите лучшие примеры, лучший опыт работы, живите с осознанием принадлежности к миру, чтобы принципом вашей  работы стал девиз: думать глобально, работать локально», сказал Первый Президент Республики Саха, обращаясь к собравшимся главам поселений.

Советы Первого Президента были восприняты с воодущевлением и как заверил глава молодежного правительства будут инструкцией к действию.

В кулуарах, обсуждая организационные моменты форума глав поселений, Михаил НИКОЛАЕВ предложил впредь проводить подобные форумы в лучших муниципальных администрациях, например в Жатае, где глава с многолетним стажем Анатолий КИСТЕНЁВ мог бы показать на практике формирование и наполнение бюджета поселка, показать передовой опыт, «умные дома» и прочее.

Василий ПАВЛОВ

Поделиться в соцсетях: