Новости библиотеки

«Сургутнефтегаз» продолжит социально ориентированную работу

04 февраля 2015 года Первый Президент РС (Я), депутат Государственной Думы М.Е. Николаев встретился с заместителем Генерального директора компании «Сургутнефтегаз» Оглы Александром Анатольевичем. Обсуждался широкий спектр вопросов нефтегазовой отрасли в масштабе РС (Я), Российской Федерации и в мире в целом в условиях объявленных санкций по отношению к России и в связи с антикризисными мерами, предпринимаемыми правительством страны.

Александр Анатольевич подробно рассказал об итогах работы за 2014 год, акцент делая на положительные результаты компании, а также на существующие как объективные, так и субъективные трудности, которые более рельефно вырисовываются на фоне снижения стоимости барреля нефти по всему миру. Он особо подчеркнул, что несмотря на имеющиеся негативные моменты, компания не намерена снижать уровень поддержки республики, особенно в социальной сфере. Александр Анатольевич с сожалением отметил, что на фоне передовых в экономическом плане стран таких, как Китай, США, Япония, многих других государств Европейского совета, менталитет среднего российского человека ориентирован только на то, чтобы урвать как можно больше денег, тратя на это наименьшие усилия, поэтому с такой психологией довольно сложно совершить экономический прорыв и умощнить свою страну.

Зам. генерального директора компании также сетовал на то, что слишком много сверхконтроля и проверок за деятельностью компании, что не может не сыграть позитивной роли и большого отрицательного воздействия на ее текущую деятельность. В этом плане мы с одобрением восприняли Послание президента страны от 04 декабря 2014 года.

Со своей стороны Михаил Ефимович подчеркнул, что в последнее время в мире начинают широко внедрять, где этот возможно, нетрадиционные виды энергии такие, как солнечная, ветряная и т.д. и расспросил: какого отношение компании к  распространению этого вида энергии. Ведь, например, только за последние 10 лет США  двадцать раз увеличили использование солнечной энергии. Он также поинтересовался о возможностях «Сургутнефтегаза» по участию в строительстве социальных объектов в республике, в том числе в области образования, высшей школы, о планах обеспечения акциями простых жителей республики, вкратце проинформировал о деятельности Госдумы РФ по законотворческой деятельности.

 

М Мучин – общ помощник депутата Госдумы РФ

Поделиться в соцсетях: