Указ Президента РС(Я) от 17 апреля 1996 года № 1365 «О государственной инспекции труда Республики Саха (Якутия)»

Тип документаУказ Президента Республики Саха (Якутия)
ЗаглавиеО государственной инспекции труда Республики Саха (Якутия)
Дата
Номер документа№ 1365
Подписал
Михаил Ефимович Николаев
Место Якутск
Количество страниц1 с.
Описание

В целях создания единой системы государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда на предприятиях, в организациях и учреждениях республики и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 4 мая 1994 года № 850 "О государственном надзоре и контроле за соблюдением законодательства Российской Федерации о труде и охране труда" постановляю:

1. Образовать Государственную инспекцию труда Республики Саха (Якутия) (Сахатрудинспекция) при Министерстве социальной защиты, труда и занятости на базе Комитета по охране труда. Министерству социальной защиты, труда и занятости (Акимов А.К.) осуществить реорганизацию Комитета по охране труда в Государственную инспекцию труда Республики Саха (Якутия).

2. Назначить Пономарева Валентина Георгиевича главным государственным инспектором труда Республики Саха (Якутия) - первым заместителем министра социальной защиты, труда и занятости Республики Саха (Якутия).

3. Правительству Республики Саха (Якутия):

3.1. В месячный срок разработать и утвердить положение о Государственной инспекции труда Республики Саха (Якутия).

3.2. Установить структуру, численность и порядок финансирования Государственной инспекции труда Республики Саха (Якутия).

3.3. Рассмотреть и внести на утверждение Палаты Представителей Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) проект закона Республики Саха (Якутия) "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Саха (Якутия) "Об охране труда".

Смотрите еще